На Камчатке определены даты проведения межрегионального туристического форума

2 ноября 2022

Форум «Камчатка - твое невероятное приключение» состоится 18 и 19 ноября 2022 года.

Мероприятия деловой программы форума пройдут на базе Камчатского выставочно-туристического центра, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.  
 

«Туристический сезон на Камчатке подходит к своему логическому завершению и сейчас очень важно подвести итоги, понять каких результатов мы достигли. Также определить проблемные моменты в сфере гостеприимства, над которыми нам предстоит поработать и, конечно, получить обратную связь от туроператоров и компаний, которые задействованы в этой сфере. В рамках деловой программы, мы приглашаем на Камчатку ведущих экспертов по различным направлениям гостеприимства для оценки прошедшего туристического сезона, - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.- Мы представим те новшества, которые планируем реализовать в ближайшей перспективе, покажем как преобразился сейчас главный туристический портал края, и что еще будет введено на нем. Мы поговорим о проблемах, которые нам предстоит решить в сфере обучения представителей туротрасли, поговорим об обязательной классификации гидов, гидов - переводчиков и инструкторов- проводников, и проблемах безопасности. А также поговорим о наших перспективных туристических кластерах».

 
Сессии туристического форума будут посвящены итогам года, профориентации, как основе подготовки кадров в туризме, гастрономическому туризму,  новшествам в законодательстве 2022 года, вопросам развития инклюзивного туризма. 
 
В рамках форума пройдет семинар-практикум, посвященный секретам управления отелем, презентация проекта по строительству автодороги к Вилючинскому перевалу, а также презентации обновленного туристского портала региона, возможностей туристско-информационного центра на базе «КВТЦ», спортивно-тренировочного комплекса у подножия Авачинского вулкана, возможностей цифровой  платформы «Камбалл». 
 
Напомним, межрегиональный туристический форум «Камчатка - твое невероятное приключение» будет организован министерством туризма Камчатского края и Камчатским выставочно-туристическим центром.

выставка Камчатка форум

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края