Праздничная выставка-ярмарка «Камчатский край — 15 лет вместе» состоится уже завтра

1 июля 2022

Выставка пройдёт 2 июля с 11:00 до 19:00. 

Выставка-ярмарка с различными активностями расположится рядом со стелой «Город воинской славы» на площади имени Ленина, рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

“Выставка-ярмарка в честь 15-летия края станет одной из самых масштабных в этом году. Она объединит более 50 различных участников: представители всех районов края, туристические компании, сотрудники особо охраняемых природных территорий Камчатки, мастера народного художественного промысла, творческие коллективы, рестораторы, а также местные производители, - рассказали директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв. - Мы приглашаем всех жителей и гостей края весело и с пользой провести этот праздничный день с нами в центре города”

Гостей ярмарки-выставки ждут увлекательные мастер-классы, выступления народных ансамблей. Также все желающие смогут приобрести необычные сувениры для себя и своих близких, узнать множество интересных фактов о Камчатском крае и каждом муниципальном образовании в отдельности. 

Мероприятие организуется при поддержке правительства Камчатского края.

На главной площади краевой столицы на праздничной площадке будет установлен почтовый ящик и будут работать консультанты Почты России.

Любой желающий сможет подписать открытку и сразу отправить её, опустив в почтовый ящик. Сделать это можно абсолютно бесплатно. Открытка украшена официальной эмблемой праздника. Изображением для неё послужила фотография Игоря Шпиленка, на которой изображены девять камчатских медведей, занятых ловлей рыбы в реке.

Добавим, в честь юбилейной даты Почта России по инициативе вице-спикера Госдумы Ирины Яровой проведёт выпуск почтовой открытки, изготовленной по специальному заказу в Москве. Нанесенная на открытку литера позволяет отправить эту открытку по России без дополнительных марок. Открытки будут доступны в почтовых отделениях края.

Напомним, 1 июля 2007 года объединились Камчатская область и Корякский автономный округ. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого региона.