Принять участие в создании экотропы могут жители Камчатского края

23 июня 2022

В преддверии Всероссийского молодëжного экологического форума "Экосистема. Заповедный край" на территории будущего кампуса "Ойкумена" будут проведены первые работы по подготовке экотропы.

Волонтёры уберут мусор, соберут упавшие ветки, обследуют участки, по которым будет проходить тропа, сообщили в "Ойкумене".

Также в рамках мероприятия на месте, где в этом году при поддержке Фонда Президентских грантов будет построен молодёжный Экохаб, состоится образовательно-развлекательная программа. Пройдут мастер-классы, как собрать и установить палатку, по изготовлению украшений из вторичного сырья и тренинг «верëвочный курс», направленный на командообразование и сплочённость коллектива. 

Принять участие может каждый желающий. Для этого нужно подать заявку по телефону: 89246967690 (WhatsApp). 

Выезд на территорию, где пройдут первые работы по формированию и благоустройству будущей экотропы, состоится 25 июня. Автобус отправляется в11.00 от музея «Вулканариум» (ул. Ключевская, 34).

Напомним, что с 29 августа по 4 сентября на Камчатке пройдёт Всероссийский молодëжный экологический форум "Экосистема. Заповедный край". В этот период участники форума заложат основу экологической тропы. Она будет создана из деревянных досок и плит, сделанных из переработанного пластика. Продолжительность тропы составит более километра.

Форум объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно. Участников форума ожидают три образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Им представится возможность участвовать в решении региональных кейсов, по итогу работы над которыми студенты получат возможность прохождения практик и стажировок на Камчатке.