Эксперт: конкурс «Дальний Восток - Земля приключений» - возможность показать всей стране неизведанные места Камчатки

30 ноября 2022

Конкурс проводится по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Жителей Камчатки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе на лучшее видео о путешествии «Дальний Восток - Земля приключений». Данный проект расскажет всей стране о туризме на Камчатке, сообщили в краевом министерстве туризма. 

«Исходя из идеи конкурса, из его духа, Камчатка - то место, где можно представить  наиболее яркие работы. Пешие путешествия по дикой местности, по неизведанным районам - это все Камчатка. Наш полуостров уже привлекает массу туристов, и такие проекты позволяют немного переместить фокус с тех локаций, где побывали уже тысячи людей, на новые неизведанные места, на новые маршруты. Конкурс «Дальний Восток — земля приключений» чрезвычайно важный и актуальный, я очень рад, что он проводится», - отметил директор краевого государственного автономного учреждения дополнительного образования «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Михаил Костыря.

Принять участие могут и дети с десяти лет, но под руководством взрослых, возрастной предел для которых отсутствует. Лучшие видеоматериалы будут отбирать члены жюри. Главный приз составит три миллиона рублей.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на портале путешественникдв.рф, заполнить анкету, зарегистрировать свой маршрут в МЧС и описать маршрут и время его проведения квалификационной комиссии (контакты есть на портале). По результатам этих действий заявка считается принятой на участие в конкурсе.
 
Напомним, в конце августа в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заместитель председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев анонсировал старт конкурса «Дальний Восток — земля приключений». Он отметил, что таким образом правительство поддержит активных путешественников.