Итоги деловой сессии «Гостиницы Камчатки: дом вдали от дома» подвёл президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края Дмитрий Коростелев.

21 февраля 2024

Встреча состоялась в рамках Форума устойчивого развития «Путешествуй!».

Итоги деловой сессии «Гостиницы Камчатки: дом вдали от дома» подвёл её модератор, президент Торгово-промышленной палаты Камчатского края Дмитрий Коростелев в рамках Форума устойчивого развития «Путешествуй!».

«С каждым годом на нашей уже традиционной сессии мы охватываем все больше и больше вопросов, и уже не хватает времени для обсуждения всех тем. Тот отклик, который сегодня участники мероприятия продемонстрировали, свидетельствует, что наши предприниматели готовы поддерживать друг друга, быть единой сферой индустрии гостеприимства. Но чтобы достичь этого, конечно, нужно сделать многое – в первую очередь это вопрос образования и кадров в сфере гостеприимства и туризма: повышение квалификации, подготовка кадров в рамках образовательных программ высшего звена, целенаправленная политика Министерства туризма края по объединению и выработке единых стандартов гостеприимства, а также участие предпринимательских сообществ в продвижении этой идеи», - отметил Дмитрий Коростелев.

Ознакомиться с программой Форума устойчивого развития «Путешествуй!» и зарегистрироваться на другие мероприятия делового события можно на сайте. Кроме того, на сайте Форума ведутся прямые трансляции сессий.

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» проходит по инициативе Правительства Камчатского края при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Фонда Росконгресс, а также Торгово-промышленной палаты Камчатского края.

Партнерами Форума выступают Российский Союз Туриндустрии, информационные партнеры мероприятия - ИА «Восток России» и ИА «ФедералПресс».

Форум традиционно является центральным деловым событием Зимнего фестиваля «Берингия – 2024». Он имеет статус официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!».