Более 180 мест для размещения туристов появятся в селе Усть-Большерецк на Камчатке

21 сентября 2022

Туристический комплекс разместят в районе протоки Косоева в Усть-Большерецком районе.

В ходе рабочего визита в Усть-Большерецкий район губернатор Владимир Солодов посетил площадку, где планируется разместить туристический комплекс «Голубая лагуна».

«В целом, для Усть-Большерецкого района туризм имеет огромное значение. Район находится в хорошей транспортной доступности и является одним из самых привлекательных с мест точки зрения рыбалки и активного отдыха. Я рад, что новые инвестиционные проекты реализуются. Сегодня одну из таких точек посмотрели. Инвестор заявил, что строительство комплекса позволит создать более 180 мест для размещения. И конечно, это место станет точкой притяжения туристов и жителей Камчатского края и района. Будущий комплекс находится в непосредственной близости от площадки, где проходит ежегодный фестиваль «Сохраним лососей вместе», это давно излюбленная точка для туристов, жителей района и края», - сказал Владимир Солодов.

Новый комплекс разместится в живописном месте рядом с озером. Инвестор планирует создать 183 места для размещения. Сейчас ведутся работы по изменению назначения земельного участка.