Более 35 человек на Камчатке приняли участие в автоквесте «вМесте»

1 июля 2022

Автоквест продлится до 11 июля.

После прохождения автоквеста команды могут завершить основную часть игры, получить «Камчатский паспорт» и побороться за ценные призы в суперигре, рассказали в региональном министерстве туризма.

“Первые “Камчатские паспорта” игрокам вручат уже 2 июля на праздновании 15-летия Камчатского края. По нашим данным, зарегистрировано уже более 30 команд, многие планируют проходить автоквест-приключение в эти выходные, - рассказал министр туризма Камчатского края Владимир Русанов. - Нам приятно осознавать, что жители края активно интересуются историей своей малой родины. Надеемся, что проведение таких интересных квестов станет традицией”.

На прохождение игры в среднем требуется от двух до четырех часов игрового времени.

Чтобы принять участие в мероприятии, жителям края будет необходимо перейти в чат мессенджера WhatsApp. Для этого нужно воспользоваться QR-кодом, прямой ссылкой или номером телефона организаторов. После регистрации участники получат ссылку на вход в игру, логин и пароль, а также правила квеста. Затем командам на сайте откроется первое задание. Разгадав его, команда попадет на первую геолокацию. Разгаданный шифр позволит им перейти к следующему заданию квеста и новой точке. Всего в автоквесте «вМесте» шесть уровней. 

Окончательные итоги квеста организаторы подведут 15 июля.
 
Для прохождения квеста «вМесте» необходимы автомобиль, телефон с доступом в Интернет, блокнот и ручка. 

Узнать подробности и зарегистрировать команду можно по телефону – 8 (924) 894-43-45.