Информация проведении Национальной премии в области профориентации «Россия – мои горизонты»

12 февраля 2024

Целью проведения Премии является сбор и популяризация лучших практик профессиональной ориентации в рамках единой модели профориентации, а также поддержание имиджа России как центра притяжения для молодых талантливых специалистов различных профессий.

К участию в Премии приглашаются педагоги, авторы корпоративных практик, методик, научных работ в области профориентации, индивидуальных школьных проектов, образовательные организации, региональные органы исполнительной власти в области образования и др.

Главный критерий отбора: заявленные проекты должны помогать школьникам определиться с выбором будущей профессии и осознанно направлять образовательные и профессиональные интересы в рамках единой модели профориентации.

Прием заявок на соискание Премии осуществляется до 15 февраля 2024 года на сайте: https://premia.bvbinfo.ru.

Торжественная церемония награждения лауреатов Премии состоится в Москве 27 марта 2024 года.