Предприниматели Камчатки приглашены на встречу с торгпредом РФ в Республике Казахстан

15 марта 2024

Мероприятие будет полезно для всех, кто заинтересован в расширении географии бизнеса и укреплении позиций на рынке ЕАЭС.

В рамках традиционного мероприятия «Час с Торгпредом» Центр поддержки экспорта Камчатского края 18 марта проведет видеоконференцию с Торговым представителем России в Республике Казахстан Антоном Логиновым.

В этот раз мероприятие станет межрегиональным: участие примут предприниматели, а также представители органов власти других регионов Дальнего Востока, в том числе Амурской и Чукотской областей, Хабаровского края и Республики Бурятия.

«Приглашаем действующих экспортеров и экспортно ориентированные предприятия принять участие во встрече с торговым представителем Российской Федерации в Республике Казахстан. В текущей экономической ситуации особенно важно наращивание торгово-экономического сотрудничества и промышленной кооперации между нашими странами», – рассказал заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Антон Кушнарев.

Встреча состоится в онлайн-формате 18 марта в 21:00 (по Камчатскому времени). Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, заполнив онлайн форму по ссылке. Участие бесплатное.

Для предприятий Камчатского края участие в видеоконференции с торгпредом РФ в Республике Казахстан станет еще одной возможностью представления своих товаров и услуг на территории республики. На встрече планируется обсудить следующие темы:

- Общая характеристика рынка Казахстана, возможности выхода на рынок;

- Процедура открытия представительства/дочерней компании; - Участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях и бизнес-миссиях;

- Содействие Торгового представительства в установлении деловых контактов;

- Как выстроить взаимодействие с казахскими торговыми сетями и дистрибьюторами. Ссылка на подключение будет направлена всем зарегистрированным участникам накануне мероприятия.

По дополнительным вопросам просим обращаться в Центр поддержки экспорта Камчатского края: +7 (4152) 215-052,kamexport@kamexpocenter.ru.