Управление МЧС России по Камчатскому краю информирует

11 марта 2024

14-16 марта 2024 года повышена вероятность пропажи, травмирования и гибели людей, осуществляющих туристическую и спортивную деятельность, восхождения на вулканы, переходы, переезды между населенными пунктами в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный мокрый снег, низкая видимость, сильный ветер,  метель, снежные заносы, сход снежных лавин в горных районах).

Туристическим группам рекомендуется воздержаться от выхода на маршрут в лавиноопасные районы, любителям экстремальных видов спорта, туристам, охотникам следует быть предельно внимательными и по возможности воздержаться от проведения мероприятий в горах в указанный период.

СПРАВОЧНО:

 14 марта утром и днем в Петропавловске-Камчатском, в Елизовском и Усть-Большерецком районах, днем в Мильковском и Алеутском округах, в Усть-Камчатском районе ожидается местами сильный мокрый снег, метель, на дорогах гололедица и снежные заносы, ветер восточный 15-20 м/с, на юго-восточном побережье 25-30 м/с, на юго-западном побережье 30-35 м/с.
15-16 марта неблагоприятные погодные условия с сильным снегом, сильным и штормовым ветром,метелями ожидаются в Мильковском, Алеутском округах, в Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском районах.
 

безопасность

Министерство туризма Камчатского края