В мае в социальных турах на Камчатке отдохнули более 70 человек

31 мая 2022

На Камчатке завершились майские социальные туры.

На Камчатке в рамках социальных туров, которые прошли в мае в регионе, отдохнули более 70 человек. Как сообщили в министерстве туризма региона, в этом месяце экскурсанты побывали на Дачных источниках, морских прогулках в бухты Гротовая, Тихая, Агатовая, Вилючинская, ботанической экскурсии к местам цветения лизихитона, а также посетили термальные источники базы отдыха «Снежная долина». 

«Всего в экскурсиях приняли участие 79 человек. Радует количество положительных отзывов, люди довольны и это прекрасно. Также хотим поблагодарить туроператоров, принявших участие в организации социальных туров в зимне-весенний период», - уточнили в Камчатском выставочно-туристическом центре.

Новинками завершившегося сезона стали снегоходная экскурсия к вулкану Бакенинг и прогулки на конях с катанием в санях.
Социальные туры проводятся в рамках государственной краевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае». В зимне-весенний период в их реализации приняли участие следующие туроператоры Камчатского края: ООО «Адерс», ООО «Вкус Камчатки», ООО «ЗимаЛето», ООО «Инджой Камчатка», ООО «Камчатское бюро путешествий», ООО «КамчатВизит», ООО «Камчатская вершина», ООО «Орлан Камчатка», ООО «Пиар-агентство «Просто», ООО «Снежная долина», ООО «Тайга».

Добавим, с начала 2022 года в социальных турах приняли участие более 250 человек. В этом году они стартовали с 17 марта.
Напомним, в 2021 году в рамках социальных туров отдохнули 882 человека. С 2014 года в путешествиях по Камчатскому краю в рамках социальных туров отдохнули более семи тысяч человек.